Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Кинах предпочитает депутатский мандат

[09:37 15 мая 2006 года ]

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах принял решение о переходе на работу в Верховную Раду.

Как сообщили в пятницу в пресс-службе СНБО, соответствующее заявление г-н Кинах уже направил в секретариат президента.

По словам г-на Кинаха, на сегодняшний день в стране имеет место концентрация ряда политических и экономических рисков, связанных с переходом страны к парламентско-президентской форме правления.

“Верховная Рада после вступления в силу Конституционной реформы получила очень серьезные полномочия, и от того, насколько скоординированными и профессиональными будут ее действия и решения, будет зависеть дальнейшее общественно-политическое и социально-экономическое развитие государства”, — отметил секретарь СНБО.

В то же время г-н Кинах отметил, что неготовность страны и новоизбранного парламента работать в условиях парламентско-президентской формы правления, сложный переговорный процесс по формированию коалиции в Верховной Раде, обострение социально-экономической ситуации в стране являются тревожным сигналом относительно дальнейшего развития страны.

“Уже сегодня понятно, что Верховная Рада начнет свою работу, и будет работать в крайне непростых условиях. С учетом этого считаю своим долгом сосредоточить свой опыт, свои усилия и возможности на обеспечении максимально скоординированной, прагматической, четкой и профессиональной законотворческой работы новоизбранной Верховной Рады”, — пояснил г-н Кинах.

Кроме того, он подчеркнул, что за последнее время роль СНБО как структуры по разработке, принятию, реализации и координации выполнения решений по обеспечению национальной безопасности Украины по всему спектру жизнедеятельности страны была существенно повышена.

Г-н Кинах также напомнил, что на сегодняшний день наработана прочная аналитическая база, на основе решений СНБО принят ряд системных указов президента по усилению энергетической, продовольственной, инвестиционной, информационной безопасности государства, а также завершается работа над разработкой Стратегии национальной безопасности государства. “Это мощная основа для деятельности и взаимодействия будущего правительства и новоизбранной Верховной Рады”, — добавил он.

Г-н Кинах — второй номер избирательного списка блока “Наша Украина”.

Секретарем СНБО назначен 27 сентября 2005 года. До этого, с февраля 2005 года был первым вице-премьером.

Родился 4 августа 1954 года. По образованию — инженер-судостроитель. С июля 1995 года по сентябрь 1996 года занимал пост вице-премьера Украины по вопросам промышленной политики, в течение четырех месяцев в 1999 году — первый вице-премьер. С 1998 года — депутат Верховной Рады (фракция НДП), президент Украинского союза промышленников и предпринимателей с 1996 года, возглавляет Партию промышленников и предпринимателей с февраля 2000 года.

В мае 2001 года назначен на пост премьер-министра Украины, который занимал до 16 ноября 2002 года. Затем эту должность занял Виктор Янукович.

В 2004 году баллотировался на пост президента. Однако набрал в первом туре 0,93% голосов избирателей и не вышел во второй тур. Далее в президентской гонке поддерживал нынешнего главу государства Виктора Ющенко.

СНБО Украины возглавляет президент страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.