Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Кинах ищет виновных в ухудшении инвестклимата в Украине

[09:10 10 октября 2005 года ]

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Анатолий Кинах намерен настаивать на привлечении к ответственности должностных лиц, отвечающих за ухудшение инвестиционного климата в стране.

На первой в новом качестве пресс-конференции в субботу в Киеве А.Кинах заявил, что информация, на базе которой были отменены условия работы инвесторов в свободных экономических зонах, не отвечала действительности.

“Я буду настаивать, чтобы соответствующие должностные лица были наказаны за дезинформацию как президента Украины, так и создание проблем по привлечению инвестиций”, — сказал А.Кинах.

Вместе с тем он отказался назвать фамилии тех, кого считает виновным в ухудшении инвестиционного климата на Украине, сославшись на презумпцию невиновности и на то, что “все эти люди находятся на должностях”.

А.Кинах также сообщил, что по поручению президента Украины завершена инвентаризация инвестиционных проектов, которые работали в свободных экономических зонах. По его словам, из 590 изъятых инвестиционных проектов 170 — проекты, где инвестор четко выполняет все обязательства, они составляют 27% от общего количества инвестпроектов, работавших в СЭЗ, а сумма инвестиций составляет 1,5 млрд. доглларов.

По словам А.Кинаха, 245 инвестпроектов имеют право на жизнь с учетом некоторых изменений. “Мы имеем 60%-65% проектов от общего количества инвестпроектов, которые дают очень большую пользу нашей стране”, — сказал он.

А.Кинах сообщил, что вопрос об улучшении инвестиционного климата в Украине будет рассмотрен на одном из заседаний СНБО. При этом в середине октября состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором будет рассмотрено общее состояние дел в экономике Украины.

“В середине октября по согласованию с президентом будет проведено заседание СНБО, на котором будет рассмотрено реальное состояние дел в экономике государства, и будут приняты решения по выходу из кризиса”, — сказал А.Кинах.

Кроме того, на пресс-конференции А.Кинах сообщил, что СНБО Украины в ближайшее время планирует рассмотреть вопросы борьбы с коррупцией и защиты прав собственности. “СНБО, безусловно, будет уделять очень серьезное внимание вопросам противодействия коррупции. Мы планируем рассмотреть вопрос по противодействию коррупции в Украине в октябре.

Сейчас на уровне президента Украины согласовывается план заседания СНБО до конца текущего года”, — отметил он.

Отвечая на вопрос о существовании документов, свидетельствующих о том, что к совершению коррупционных действий были причастны экс-секретарь СНБО Петр Порошенко и экс-премьер Юлия Тимошенко, А.Кинах сказал: “Таких документов мы еще не видели. Мы работаем с теми материалами, которые нам дает Генпрокуратура и другие правоохранительные органы”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.