Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин начал подготовку к досрочным выборам

[10:17 11 мая 2007 года ]

Лидер “Народной партии”, экс-спикер Верховной Рады Владимир Литвин предлагает пять инициатив по выходу Украины из социального кризиса, сообщает в четверг пресс-служба “Народной партии”.

В.Литвин, в частности, предлагает обществу “заставить государство” довести часть заработной платы в себестоимости продукции, как минимум до 30%”, ввести почасовую оплату труда и вернуться к здравому смыслу в вопросе соотношений уровня заработной платы разным категориям работников. “Мы не против того, чтобы дворник получал 2000 гривень. Но против социального маразма, когда врач или учитель получает 800 гривень”, — говорится в сообщении пресс-службы партии.

Кроме того, по мнению В.Литвина, “необходимо немедленно отказаться от нормы прожиточного минимума в бюджетных расчетах и перейти к социальному стандарту потребления, учитывающему расходы на покупку жилья, оплату коммунальных тарифов, расходы на образование и лечение”.

Лидер “Народной партии” также предлагает “создать Фонд будущего, финансовый резерв следующего поколения”. “На личный счет каждого новорожденного гражданина Украины сразу же будет начисляться 25 тысяч гривен. Этой суммой после достижения 18 лет, вместе с ежемесячными процентами, молодой человек может воспользоваться, как для получения образования, так и получения жилья”, — отмечено в сообщении.

В.Литвин также инициирует создание “общеукраинского реестра обманутых владельцев приватизационных сертификатов” и среди конкретных путей возмещения предлагает компенсации путем предоставления земельных участков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.