Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” приобретет 5 тысяч грузовых вагонов у Крюковского вагоностроительного завода

[12:10 20 января 2006 года ]

“Укрзалізниця” в 2007 году планирует приобрести у Крюковского вагоностроительного завода (ОАО “КВСЗ”, Кременчуг. Полтавской обл.) 5 тыс. грузовых вагонов, сообщили генеральный директор “Укрзалізниці” Василий Гладких на пресс-конференции в Кременчуге в четверг.

Как сообщил, в свою очередь, президент концерна Владимир Приходько, предприятие уже готово поставить грузовые полувагоны, которые могут быть приобретены по лизинговым схемам.

“Из 170 тыс. грузовых вагонов Украины 60 тыс. нужно заменить из-за их значительной изношенности. Сейчас по этой программе ведутся переговоры, и если все пойдет успешно, то в этом году мы готовы произвести 6000 таких вагонов”, — сказал он.

КВСЗ выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, эскалаторы, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, дорожную технику.

Концерн “КВСЗ” — единственное в СНГ предприятие, имеющее налаженное и действующее производство двух видов вагонов — пассажирских и грузовых.

Грузовые вагоны концерн экспортирует в Россию, Казахстан, Германию, Швецию, Нидерланды, Данию, Бельгию, Францию, Иран и Норвегию.

Как отмечают в концерне, одним из основных постоянных зарубежных покупателей продукции КВСЗ является Иран — за 10 месяцев 2005 года в эту страну поставлено более 900 грузовых вагонов (за все 35 лет сотрудничества — более 3400 вагонов, в том числе полувагоны для каменного угля и руды, вагоны-хопперы для перевозки зерна, универсальные платформы).

Как сообщалось, в 2004 году концерн выпустил 6821 грузовой вагон, на 67% превысив аналогичный показатель 2003 года (4084 ед.).

Чистый доход от реализации ОАО “КВСЗ” в 2004 году составил 1328,49 млн. грн. — на 51% больше, чем годом ранее.

Грузовые вагоны в Украине выпускают, в частности, АО “Азовмаш” (Донецкая обл.), АО “Днепровагонмаш” (Днепропетровская обл.), Стахановский вагоностроительный завод (Луганская обл.).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.