Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инвестиционные требования по “Криворожстали” предполагают модернизацию переделов предприятия

[16:20 13 июля 2005 года ]

Министерство промышленной политики Украины, Межведомственная рабочая группа и правление криворожского горно-металлургического комбината "Криворожсталь" (Днепропетровская обл.) подготовили проект требований к потенциальному инвестору по реконструкции и техническому перевооружению предприятия.

Об этом сообщил заместитель министра промышленной политики Сергей Грищенко после состоявшегося в среду в Днепропетровске балансового совещания представителей предприятий горно-металлургического комплекса.

По его словам, проект требований по инвестобязательствам подготовлен во исполнение поручения правительства и направлен в Фонд госимущества Украины.

"Мы предлагаем в обязательства инвесторов "Криворожстали" по техперевооружению включить, в частности применение установки вдувания пыли угольного топлива в доменные печи, что позволяет сократить расходы энергоносителей", — пояснил замминистра.

С.Грищенко добавил, что в предложениях по инвестиционным требованиям есть пункты по многим переделам горно-металлургического комбината, в том числе замена устаревшего мартеновского производства, установка литейно-прокатных модулей, а не печей-ковшей, поскольку — это уже вчерашний день. "Еще мы постарались выписать требования по горнорудному, обогатительному, коксохимическому и агломерационному производствам", — сказал С.Грищенко.

Кроме того, подготовлены предложения к требованиям в социальной сфере и экологии. При этом С. Грищенко отметил, что экологические требования необходимо конкретизировать, а для этого необходимо провести экологический аудит предприятия.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины распоряжением от 4 июля утвердил план-график подготовки и проведения повторной продажи 93,02% акций комбината "Криворожсталь", в соответствии с которым приватизационный конкурс пройдет в период с 10 августа по 24 октября, а окончательная дата приемки заявок от покупателей — 17 октября.

До 7 июля ответственным министерствам и ведомствам поручено внести изменения в порядок проведения конкурсов по продаже пакетов акций АО в части обеспечения открытости ценовых предложений путем аукциона, а также механизма принятия решений по их утверждению и вступлению в силу.

До 10 августа ФГИУ, Минпромполитики, Минэкономики, Минюст, Антимонопольный комитет и Госкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку должны подготовить проект распоряжения правительства "Об утверждении условий проведения конкурса по продаже пакета акций ОАО "Криворожсталь".

10 августа запланирована публикация сообщения о конкурсе, до 17 октября — прием заявок от потенциальных покупателей.

Определение победителя конкурса ожидается через 75 дней с даты публикации, то есть 24 октября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.