Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В госбюджет будет перечислено 655 млн. гривен дивидендов на госакции “Криворожстали” за 2004 год

[17:35 30 июня 2005 года ]

ОАО "Криворожский горно-металлургический комбинат "Криворожсталь", 93,02% акций которого возвращены Фонду госимущества (ФГИ) Украины, выплатит около 704 млн. грн. дивидендов за 2004 год, или 35% чистой прибыли, которая составила 2012,610 млн. грн. Такое решение приняло общее годовое собрание акционеров в четверг.

Предложение направить 35% чистой прибыли в фонд дивидендов внес представитель ФГИ Иосиф Войцеховский, и собрание акционеров его поддержало. Таким образом, в государственный бюджет в счет выплаты дивидендов на принадлежащие государству 93,02% акций будет перечислено около 655 млн. грн.

Собрание решило направить 60% чистой прибыли на пополнение оборотных средств, 5% — в резервный фонд. Выплата дивидендов намечена: для юридических лиц — с 30 июня по 1 августа, для физических лиц — с 30 июня по 1 декабря 2005 года.

Собрание утвердило нормативы распределения чистой прибыли в 2005 году, в частности, на выплату дивидендов также планируется направить 35% чистой прибыли.

Собрание внесло изменения в устав ОАО, приведя его в соответствие с украинским законодательством.

Как сообщалось, "Криворожсталь" в 2004 году увеличила чистую прибыль по сравнению с 2003 годом в 2,31 раза — до 2012,610 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.