Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Искандер Махмудов построит металлопрокатный завод мощностью 500 тыс. тонн

[15:35 09 декабря 2005 года ]

УГМК намерена инвестировать 7 млрд. руб. в строительство нового завода по выпуску стального проката.

По словам начальника отдела машиностроения областного департамента промышленности, инвестиций и господдержки предпринимательства В. Ладнера, “завод будет перерабатывать металлолом, который будет поступать с территорий автономных округов и юга Тюменской области, а с выходом на проектную мощность его производительность будет составлять 545,5 тыс. тонн проката в год”.

Инвестором проекта выступила Уральская горно-металлургическая компания (УГМК). Компания намерена инвестировать в строительство более 7 млрд. руб. Представителем инвестора выступает предприятие Металлы Тюмени, а запуск нового производства запланирован на октябрь 2008 года.
Правительство Тюменской области планирует создать для нового предприятия режим наибольшего благоприятствования. Налог на прибыль в стадии ввода в эксплуатацию составит 12,5% при общей ставке налога для других предприятий машиностроения и металлообработки — 16,5%.

Кроме того, в период строительства новое производство освобождается от уплаты налога на имущество организаций. Этими мерами правительство Тюменской области защищает наиболее крупные инвестиционные проекты. Таким образом, новое производство становится льготником, подпадая под действие регионального закона “О предоставлении налоговых льгот на 2006 год отдельным категориям налогоплательщиков”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.