Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Возможные непоступления от приватизации будут перекрыты за счет внешних заимствований

[10:46 16 сентября 2005 года ]

Возможные непоступления в достаточном объеме средств от приватизации для покрытия дефицита Государственного бюджета Министерство финансов Украины будет покрывать заимствованиями.

И. о. министра финансов Виктор Пинзеник заявил, что “поскольку дефицит необходимо обеспечивать ресурсами, именно по этой причине мы вышли на рынок заимствований. Это подстраховка приватизационных рисков”.

В то же время В. Пинзеник заявил, что приведенный им во время презентации бюджета перечень объектов приватизации позволит покрыть дефицит Госбюджета в 2005 и 2006 годах.

Справка. В понедельник, во время презентации Госбюджета на 2006 год, Пинзеник навел перечень объектов, поступлениями от приватизации которых планируется покрыть бюджетный дефицит 2005 года — 6,2 млрд. грн. И 2006 года — 8,2 млрд. грн.

При этом были предложены объекты суммарной оценочной стоимостью 19,9-24,4 млрд. грн., в том числе “Криворожсталь”, Никопольський завод ферросплавов, Северодонецкий “Азот”, Криворожский горно-обогатительный комбинат окисленных руд (ГОКОР), “Укртелеком”, Одесский припортовый завод, киевские отели и другие объекты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.