Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Кинах считает, что в случае с НЗФ о мировом соглашении говорить уже поздно

[11:50 10 октября 2005 года ]

В случае с Никопольским заводом ферросплавов о мировом соглашении говорить поздно, — уверен Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах, о чем он сообщил на пресс-конференции в субботу.

“По таким предприятиям как “Криворожсталь”, Никопольский ферросплавный завод, где есть решение суда, уже поздно говорить о мировых соглашениях. Там должна действовать четкая законодательная нормативная процедура, включая прозрачный повторный конкурс”, — подчеркнул А. Кинах.

По таким предприятиям как “Лукор” и “Северодонецкий “Азот”, “где инвестор выполнил огромный объем работ и создал условия конкурентоспособности предприятий”, по словам А. Кинаха, можно искать варианты мировых соглашений.

При этом, по словам А. Кинаха, очень важно, чтобы власть не вмешивалась в правовой процесс, не делила бизнес на свой и чужой, чтобы четко действовал принцип верховенства закона.

А. Кинах напомнил, что возможность решения проблемных вопросов приватизации путем мировых соглашений зафиксирована Меморандумом о защите прав собственности, подписанным Председателем ВР Владимиром Литвиным и Премьер-министром Юлией Тимошенко в присутствии Президента Украины Виктора Ющенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.