Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Комитет ВР по вопросам промполитики поддерживает законопроект о стимулировании модернизации предприятий ГМК

[09:20 12 октября 2005 года ]

Комитет по вопросам промышленной политики и предпринимательства поддерживает проект закона “О внесении изменений и дополнений к Закону “О налогообложении прибыли предприятий” №8064 от 2 сентября 2005 год относительно уточнения отдельных сроков и затрат, которые относятся к валовым затратам предприятий (инициаторы внесения — народные депутаты Сергей Матвиенков, Владимир Бойко; в настоящее время оба депутата — внефракционные).

Законопроектом в Законе Украины “О налогообложении прибыли предприятий” предлагается уточнить определение термина “справедливая рыночная цена” и порядок определения валовых затрат предприятий. Также предлагается разрешить металлургическим предприятиям применять особый порядок учета затрат на улучшение основных фондов.

Так, для предприятий горно-металлургического комплекса, в которых износ основных фондов составляет 50 и больше процентов, на протяжении отчетного периода, предполагается отнести к валовым затратам любые затраты, связанные с улучшением основных фондов, которые подлежат амортизации, в сумме, не превышающей 15% совокупной балансовой стоимости всех групп основных фондов состоянием на начало такого отчетного периода. Действующей нормой для всех налогоплательщиков указанная норма относительно размера затрат на улучшение основных фондов составляет 10% совокупной балансовой стоимости всех групп основных фондов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.