Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики инициирует отмену лицензирования экспорта ЖРС

[09:22 20 апреля 2005 года ]

Министерство экономики Украины подготовило проект распоряжения правительства об отмене лицензирования экспортных поставок железорудного сырья (ЖРС), сообщил заместитель министра промышленной политики Украины Сергей Грищенко.

"Однако Министерство промышленной политики считает такую постановку вопроса несвоевременной, предлагая к нему вернуться во втором полугодии", — сказал С. Грищенко на балансовом совещании представителей предприятий ГМК в Днепропетровске в во вторник.

При этом он добавил, что данное предложение содержится в резолюции министерства на проекте распоряжения правительства.

Вместе с тем С.Грищенко уточнил, что если правительство не согласится с аргументами Минпромполитики, то отмена лицензирования экспорта ЖРС может быть принята на ближайших заседаниях правительства.

Как сообщалось, Кабинет министров принял постановление № 883 от 12 июля 2004 года о введении лицензирования ЖРС с 13 июля 2004 года. Лицензии на экспорт выдаются Минэкономики по согласованию с Минпромполитики. На введении лицензирования экспорта ЖРС настаивали метпредприятия, ПХО "Металлургпром" и Минпромполитики, которые рассчитывали таким образом нормализовать ситуацию с обеспечением этим сырьем отечественных метпредприятий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.