Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Григоришин активизирует сотрудничество с Анатолием Чубайсом

[13:38 09 октября 2006 года ]

ОАО “Запорожтрансформатор” (ЗТР), один из крупнейших в мире изготовителей трансформаторного оборудования, поставит структурам российской “Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы” (”ФСК ЕЭС”) 34 единицы оборудования в 2007-2008 годах.

Как сообщила пресс-служба ОАО “ЗТР”, оборудование будет поставлено в рамках рамочного контракта, общая стоимость которого составит 50-60 млн. долларов, заключенного сторонами в сентябре после победы ЗТР в тендере.

В пресс-службе уточнили, что контракт является крупнейшим в истории ЗТР.

“Успешный опыт наших поставок в 2002-2006 годах, положительные отзывы о надежной работе трансформаторного оборудования, поставленного более чем за 30 лет на подстанции заказчика, доступный сервис сыграли значительную роль в выборе ЗТР в качестве подрядчика по изготовлению и поставке оборудования”, — цитируют в пресс-службе слова начальника бюро по продажам в РФ ОАО “ЗТР” Аркадия Харченко.

В рамках контракта оборудование будет поставлено на подстанции (ПС) “Бескудниково”, “Чагино”, “Очаково” и “Западная”, входящие в так называемое Московское энергетическое кольцо, обслуживающее Москву и область.

На подстанции будут поставлены 11 автотрансформаторов 500 МВА, 500 кВ; 9 автотрансформаторов 250 МВА, 220 кВ; два автотрансформатора 200 МВА, 220 кВ; 10 трансформаторов 100 МВА, 220 кВ и два трансформатора 63 МВА, 220 кВ.

По условиям контракта, 28 трансформаторов будут поставлены заказчику до августа 2007 года, еще шесть — в 2008 году.

Пресс-служба информирует, что по контракту на поставку оборудования на ПС “Бескудниково” уже получен аванс, трансформаторы запущены в производство. По остальным подстанциям авансовые платежи ожидаются до конца октября.

“Запорожтрансформатор” производит силовые трансформаторы, электрические реакторы, многоамперные токопроводы, системы управления и мониторинга трансформаторов. Имеет опыт поставок в 83 страны мира.

Предприятие в 2005 году увеличило объем продаж более чем на 70% — до 110 млн долларов, в 2006-м планирует нарастить его более чем на 36% — до 150 млн долларов.

ОАО “ФСК ЕЭС” в 2002 году создано в соответствии с программой реформирования электроэнергетики Российской Федерации. Учредителем ОАО “ФСК ЕЭС” является РАО “ЕЭС России”, которому принадлежит 100% акций компании.

В 2005 году ФСК ЕЭС обеспечило функционирование 364 линий электропередачи (220кВ-1150кВ) протяженностью по трассе 45, 895 тыс. км, а также 136 подстанций.

Как информирует пресс-служба ЗТР, на подстанциях Московского энергетического кольца трансформаторного в настоящее время ведется техническое перевооружение и установка оборудования в рамках программы повышения надежности ЕЭС России.

Программа разработана РАО “ЕЭС” по результатам анализа причин и последствий энергокризиса в мае 2005 года, когда в результате пожара на трансформаторе на ПС “Чагино” последовало каскадное отключению объектов московского энергоузла.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.