Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожсталь” создаст дочернее предприятие в Швейцарии

[18:43 24 декабря 2007 года ]

Акционеры металлургического комбината “Запорожсталь” решили создать дочернее предприятие ZS Inform AG в Цюрихе (Швейцария) для поддержки зарубежных акционеров. Соответствующее решение приняли акционеры 21 декабря на своем собрании в Запорожье. Как сообщил заместитель генерального директора по корпоративным правам Анатолий Саламатов, уставный фонд компании составит 100 тыс. швейцарских франков (455 тыс. гривен).

“Основной целью данного общества будет являться защита прав и законных интересов акционеров, поддержка акционеров путем предоставления информации и любого другого содействия”, — заявил он.

Как сообщалось, зарегистрированные в форме обществ с ограниченной ответственностью “Запорожсталь-Инвест-Торгпром”, Торговый дом огнеупоров, “Центросталь”, “Торговый дом” Запорожсталь” и “Стил Трек” присоединились к меткомбинату “Запорожсталь”.

7 июня 2006 года акционеры “Запорожстали” решили присоединить к комбинату 5 аффилированных с ним трейдеров (вышеупомянутые 3 запорожские и 2 киевские компании) и увеличить УФ на 450 млн. гривен до 660,92 млн. гривен.

Это решение было обжаловано миноритарными акционерами комбината — (”Драгон Капитал” и “Ренессанс Капитал”) в Хозсуде Киева, который 9 октября 2006 года удовлетворил данный иск и признал недействительным решение собрания акционеров.

Однако комбинат подал апелляцию на это судебное решение и 1 декабря 2006 года Апелляционный киевский хозсуд отменил решение суда первой инстанции и признал решение акционеров меткомбината действительным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.