Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Пинчук чувствует себя в Украине абсолютно уверенно”

[17:35 02 сентября 2005 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что украинский бизнесмен Виктор Пинчук в борьбе за Никопольский завод ферросплавов (НЗФ) использует свои связи в действующей власти.

"Все это просто было шоу [события на НЗФ в четверг], которое могло быть организовано зятем Кучмы [В.Пинчуком — ИФ] только под достаточно серьезным прикрытием", — заявила премьер на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

"Думаю, никогда в жизни в государстве, где сильная власть, где власть правовая, где нет у Пинчука никакой сильной "крыши", он бы никогда не позволил бы себе делать такие вещи, как было сделано вчера. Думаю, он сейчас чувствует себя в Украине абсолютно уверенно", — сказала Ю.Тимошенко.

Она выказала сожаление в связи с тем, что за фальсификацию минувших президентских выборов в тюрьму посадили "маленьких участников избирательных участков", тогда, как заказчики фальсификации — "они сегодня в новой власти чувствуют себя как дома". "И именно поэтому сегодня Пинчук может себе такое позволить, и поэтому я хотела бы, чтобы эта эпоха закончилась в Украине, когда олигархи правят страной", — сказала глава правительства.

Ю.Тимошенко также отметила, что была удивлена, когда ей сообщили о том, что бывший президент Леонид Кучма "стал настолько сильным в Украине, что он вернул свою практику звонить судьям, народным депутатам и призывать их на баррикады к Пинчуку, и напоминать, что он для кого в жизни сделал, чтобы ему немножко отплатили". "Я хочу, чтобы у нас не было никакого возвращения к старому, чтобы мы как можно скорее очистились", — сказала премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.