Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минтранссвязи инициируют повышение тарифов на железнодорожные грузоперевозки

[17:44 12 октября 2005 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта “Укрзалізниця” и Министерство транспорта и связи Украины инициируют повышение железнодорожных тарифов на перевозку грузов на 10%. Об этом сообщил заместитель министра промышленной политики Сергей Грищенко на балансовом совещании представителей горно-металлургического комплекса Украины в Днепропетровске в среду.

По его словам, Минтранссвязи предполагало ввести повышенные тарифы с 1 октября текущего года, однако принятие этого решения удалось предотвратить.

С.Грищенко пояснил, что в настоящее время действует межведомственная комиссия, которая рассматривает вопросы тарифов.

“Главным результатом работы этой комиссии является то, что в конце мая — начале июня текущего года удалось принять решение о введении трехмесячного моратория на повышение тарифов. После прекращения действия моратория “Укрзалізниці” и Минтранссвязи выступили с инициативой о повышении тарифов, однако мы на заседании этой комиссии убедили не принимать такое решение”, — пояснил замминистра.

При этом он добавил, что для рассмотрения вопроса о повышении тарифов будут созданы две подгруппы, одна из которых рассмотрит формирование тарифов для частных вагонов.

Заместитель Ассоциации горнорудных предприятий “Укррудпром” Юрий Путря предложил обратиться к правительству с просьбой ввести мораторий на повышение железнодорожных тарифов на грузовые перевозки до конца текущего года.

При этом он отметил, что тарифы на экспортные железнодорожные перевозки сырья нужно снизить , так как в настоящее время остатки ЖРС на складах горнорудных предприятий составляют более 2 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.