Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко заявляет, что ничего не знает о фактах криминала в действиях Петра Порошенко (обновлено)

[08:50 12 октября 2005 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что ему неизвестны факты криминальных действий бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко.

“Я руководствуюсь выводами, которые сделала комиссия, я руководствуюсь письмами, которые я получил от Службы безопасности, о том, что к этим персонам [П.Порошенко], которые обвиняются в криминальной части, к тем персонам, о которых вы вспомнили, связей не установлено, связи нет ни в Генпрокуратуре, ни в СБУ. Это я вам в последний раз повторяю и ставлю точку. Мне надоело каждый день работать попугаем”, сказал президент в Новобогдановке Запорожской области во вторник.

“Я дал поручение Омельченко [киевский городской голова] и этим структурам, чтобы они разобрались и выявили эти ошибки”, — сказал В.Ющенко.

По его словам, если такие ошибки будут обнаружены, то он первый будет выступать за то, чтобы это здание снести.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении экс-секретаря СНБО П.Порошенко по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 206 Уголовного кодекса, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. Генпрокуратура обвиняет П.Порошенко в “противодействии законной хозяйственной деятельности двух предприятий, которые возводили дом по ул. Грушевского, 9-а в Киеве”.

В 2003 году градостроительный совет Киева утвердил проект строительства на ул. Грушевского, 9-а жилого дома с паркингом. В 2004 инвестор решил внести корректировки, увеличив этажность до 25 этажей. Градостроительный совет утвердил лишь 20 этажей, однако уже возведено 22 этажа. Во вторник Киевсовет обязал ООО “Инвес” осуществить перестройку жилого дома на улице Грушевского, 9-а и привести его в соответствие с утвержденной проектной документацией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.