Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нарендра Чодери заверил главу ФГИ в намерении выполнять инвестобязательства на “Криворожстали”

[08:50 05 декабря 2005 года ]

И. о. председателя правления ОАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “Криворожсталь” (Днепропетровская обл.) Нарендра Чодери заверил председателя Фонда госимущества (ФГИ) Украины Валентину Семенюк, а также мэра Кривого Рога и коллектив предприятия в намерении Mittal Steel выполнять взятые при приобретении 93,02% акций комбината инвестиционные обязательства в полном объеме.

Как сообщила пресс-служба “Криворожстали” в пятницу, г-жа Семенюк 2 декабря посетила меткомбинат по приглашению нового руководства метпредприятия.

Согласно сообщению, г-жа Семенюк и г-н Чодери в ходе встречи обсудили механизм контроля над выполнением инвестиционных обязательств. Глава ФГИ также встретилась с представителями трудового коллектива “Криворожстали”.

На встрече отмечалось, что ФГИ имеет право проверить выполнение взятых инвестором обязательств через полгода, а отчетные документы по этому поводу Фонд должен получать ежеквартально. Мониторинг выполнения инвестобязательств ФГИ начал с момента подписания акта передачи акций предприятия — 28 октября 2005 года.

Г-жа Семенюк подчеркнула, что значительная часть инвестобязательств касаются социальной сферы и предусматривают определенные социальные гарантии для работников комбината.

В свою очередь, г-н Чодери отметил высокий уровень проведения приватизационного конкурса, предположив, что он может стать примером для других стран. При этом он добавил, что ФГИ, городская община и профсоюз комбината могут осуществлять мониторинг выполнения инвестобязательств в удобное для них время.

И.о. председателя правления также сказал, что за пять дней работы у него сложилось хорошее впечатление от “Криворожстали” и ее работников. При этом он отметил, что высоко ценит профессионализм работников комбината.

Как сообщалось, 28 ноября в ФГИ состоялось заседание наблюдательного совета ОАО “Криворожсталь”, в котором приняли участие председатель НС  компании В. Петров, а также члены совета С.Грищенко, Г.Вербицкий, А.Гаман, В.Романенко и В.Соренков, рассмотревшие по просьбе представителя компании Mittal Steel Germany GMBH вопрос об изменениях в составе правления ОАО “Криворожсталь”.

НС принял решение отстранить от исполнения обязанностей председателя правления Анатолия Сокуренко и членов правления ОАО “Криворожсталь”, избранных на общем собрании акционеров общества 30 июня 2005 года, и назначить и.о. председателя и членов правления представителей компании Mittal Steel.

В частности, и.о. председателя правления был назначен Н.Чодэри, исполняющими обязанности членов правления — С.Синх, Ю.Кумар, У.Джа, В.Вайдесваран, Франк Паннир, Банарас Кумаресан, Эдвин Бассон, Томас Вольфф, Райнер Исерт, Ради Нику и Ондр Отрадовец.

В тот же день, 28 ноября, г-н Чодери и девять и.о. членов правления прибыли на комбинат для работы на предприятии. В свою очередь, все прежние директора комбината продолжают работать на своих должностях.

Г-н Сокуренко находится в отпуске до 20 декабря.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.