Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшие японские компании стремятся нарастить производство стали

[09:34 28 июля 2006 года ]

Крупнейшие японские металлургические компании, в том числе Nippon Steel Corp., намерены нарастить объемы выплавки стали на 10-20% в течение следующих нескольких лет, что позволит увеличить отгрузки высококачественной продукции на рынок стран Азии.

Японские металлургические компании стремятся удержать свое лидирующее положение на рынке стран Азии, где им принадлежит 50% рынка высококачественной стали, используемой в автомобилестроении.

Nippon Steel планирует увеличить выплавку стали в 2011 ф.г. на 20% по сравнению с уровнем 2005 ф.г. до 40 млн. тонн, JFE Steel Corp. — на 20% до 31,5 млн. тонн в 2009 ф.г., а Sumitomo Metal Industries Ltd. — на 10% до 14,4 млн. тонн в 2010 ф.г.

В совокупности пять крупнейших японских компании, включая Kobe Steel Ltd. и Nisshin Steel Co., планируют увеличение выплавки стали на 7,2% до 88,4 млн. тонн в 2008 ф.г. по сравнению с уровнем 2005 ф.г. На данные компании приходится 75% от общего объема производства стали в стране.

Японские компании намерены увеличить объемы производства продукции с высокой добавленной стоимостью, где они имеют основное конкурентное преимущество. Металлургические компании планируют значительные инвестиции в производство, что может позволить им сохранить за собой нишу на азиатском рынке высококачественной стали и подготовиться к очередному раунду глобальной консолидации.

JFE Steel планирует инвестировать 10-20 млрд. иен до 2009 г. в модернизацию установок непрерывной разливки стали на заводе Hiroshima. Ввод в эксплуатацию нового оборудования позволит компании увеличить выпуск высококачественной стали до 80%, используемой в автомобилестроении, электротехническом машиностроении и судостроении.

Sumitomo Metal вложил 60 млрд. иен (512 млн. долларов) в модернизацию имеющего оборудования и ввод в действие нового, чтобы увеличить выпуск проката для автомобилестроения и др. отраслей.

В результате в 2011 ф.г. выплавка стали пятью крупнейшими компаниями Японии должна увеличиться до 98,3 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.