Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Захват “Озерки” пытались осуществить на основании сфальсифицированного решения суда

[12:38 06 ноября 2006 года ]

Определение Алуштинского городского суда (Крым), ссылаясь на которое 30 октября неизвестные пытались захватить днепропетровский центральный городской рынок “Озерка”, было сфальсифицировано. Об этом сообщил адвокат коллективного предприятия (КП ) “Центральный рынок” Юрий Бергельсон.

По словам адвоката, судья Алуштинского городского суда Пименова, которая рассматривала дело об иске ОАО “Днепропетровский центральный рынок” к КП “Центральный рынок”, сфальсифицировала определение суда от 17 октября 2006 года. Этим определением суд запрещает любым организациям, юридическим и физическим лицам препятствовать ведению ОАО “Днепровский центральный рынок” деятельности на территории Днепропетровского центрального городского рынка “Озерка”. Бергельсон отметил, что исковое заявление датируется 24 октября, а определение суда — 17 октября.

Напомним, как ранее сообщалось, 30 октября в 5 утра по местному времени произошла попытка захвата рынка “Озерка”. По информации милиции, к рынку подъехали на автобусе более 150 человек, которые с помощью взрывных пакетов, арматуры и оружия травматического действия пытались попасть на территорию рынка и в его административное здание. Прибывшие через 15 минут на место происшествия сотрудники милиции бойцы спецподразделения “Беркут” и внутренних войск МВД Украины задержали 92 человека. У нападавших изъято 12 единиц оружия травматического действия. Во время столкновения были ранены два бойца “Беркута”. По факту вооруженного нападения прокуратура Кировского района Днепропетровска возбудила уголовное дело, а суд Индустриального района выдал санкцию на арест зачинщиков захвата “Озерки”. Их действия квалифицированы как “создание организованной преступной группировки”. По словам адвоката Бергельсона, из первых показаний, данных подозреваемыми, следует, что “за событиями вокруг “Озерки” стоит российский бизнесмен Максим Курочкин и один из бывших директоров рынка, который теперь также является гражданином РФ”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.