Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Боголюбов: Юлия Тимошенко никогда не лоббировала интересы ПриватБанка

[11:25 09 октября 2006 года ]

Одному из двух крупнейших совладельцев наибольшего в Украине ПриватБанка (Днепропетровск) Геннадию Боголюбову приходится иметь дело с политическими лоббистами в парламенте, но идти в политику он не планирует.

“Иногда приходится [иметь дело с лоббистами]… Сейчас тоже”, — сообщил бизнесмен в интервью журналу “Фокус”.

“Я, например, совершенно не чувствую себя комфортно в политике, ничего в ней не понимаю. И я уверен, что управлять дистанционно любыми фракциями или политическими деятелями — это, по сути, невозможно. Нужно самому идти туда, заниматься этим делом. А я к этому никогда не был готов, а сейчас не хочу даже думать об этом”, — отметил Г.Боголюбов.

По его словам, группа “Приват” в своей деятельности не ориентируется ни на одну из политических сил. “Мы вообще ни на кого не делали ставок. “Приват”, как крупная бизнес-структура, априори никогда не может кого-либо поддерживать. Политически мы ни на кого не ориентированы. Тем более, мы по определению никогда не можем поддерживать оппозицию или быть в оппозиции. Мы же банк, промышленная группа”, — подчеркнул Г.Боголюбов. В то же время, по его словам, идеология группы состоит в том, что она готова работать с любой существующей властью.

Говоря о взаимоотношениях с лидером фракции БЮТ, экс-премьер-министром Юлией Тимошенко, Г.Боголюбов отметил, что у группы нет никаких взаимоотношений с этим политиком. “С Тимошенко у нас нет никаких взаимоотношений. Юлию Владимировну я видел последний раз еще тогда, когда она жила в Днепропетровске и руководила корпорацией “Украинский бензин”. Тогда она с Лазаренко [Павел Лазаренко — экс-глава Днепропетровской обладминистрации, экс-премьер-министр] работала. Впоследствии у нас была одна или две встречи, но они носили официальный характер”, — отметил Г.Боголюбов.

Кроме того, по его словам, после того, как Ю.Тимошенко ушла в оппозицию и подвергалась преследованиям, с ней не было возможности общаться, а когда она пришла во власть — общаться было сложно, поскольку она дистанцировалась от всего бизнеса.

При этом бизнесмен отметил, что появившиеся во время премьерства Ю.Тимошенко разговоры о том, что она представляет интересы группы “Приват” были выгодны конкурентам группы. “Это опять же следствие нашего не вхождения в политику. В свое время это было выгодно еще одному видному днепропетровцу — г-ну Пинчуку. Ему было выгодно связать позицию Тимошенко вокруг Никопольского ферросплавного завода с нами, чтобы получить протекцию власти Ющенко, который в это время был в конфликте с Тимошенко. Ее обвинили в том, что она лоббировала наши интересы. Хотя на самом деле этого не было”, — подчеркнул Г.Боголюбов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.