Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заложив акции ГОКов, Ринат Ахметов спасет life:) от банкротства

[13:05 06 марта 2007 года ]

Компания “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ) заключила c BNP Paribas (Швейцария) соглашение об организации кредита в размере 400 млн. долларов сроком на 4 года. Об этом сообщили в пресс-службе СКМ.

Привлеченные средства будут направлены на обеcпечение достижения корпоративных целей Группы, в том числе на финансирование ее дальнейшего развития.

Согласно кредитному соглашению, привлеченные средства будут предоставлены Компании в первой половине 2007 года. Кредит будет обеспечен 60%+1 акциями Северного и Центрального ГОКов, входящих в состав “Метинвеста” (горно-металлургического холдинга Группы СКМ).

Планируется, что синдикация кредита начнется до конца марта 2007 года.

“Группа СКМ планирует в течение ближайших 5 лет инвестировать в развитие собственного бизнеса более 5 млрд. дол. Мы, безусловно, будем инвестировать в развитие традиционных для нас видов бизнеса — горно-металлургического и энергетического, но параллельно у нас масштабные планы по развитию новых для нас бизнес-направлений — телекоммуникационного, финансового, медийного. Кроме того, нас интересует возможность инвестирования в недвижимость”, — заявил Генеральный директор СКМ Олег Попов.

По словам О.Попова, для обеспечения этих инвестиционных планов компания планирует инвестировать собственные средства, а также привлекать ресурсы на международных рынках капитала. ”У предприятий Группы СКМ уже есть хорошая кредитная история, а вот для самой Компании СКМ это первый опыт выхода на западные рынки заимствования”, добавил гендиректор.

СКМ — крупнейшая частная компания в Украине по размеру собственного капитала и по объему доходов. Бизнес СКМ диверсифицирован и включает деятельность в горно-металлургической (добыча железной руды, коксующегося угля, производство кокса, стали и труб), энергетической, финансовой отраслях, а также в сфере телекоммуникаций, недвижимости и др. На предприятиях Группы СКМ работает более 160 000 человек. ЗАО “СКМ” является управляющей компанией Группы, 90% акций ЗАО принадлежит Ринату Ахметову.

BNP Paribas — европейский лидер рынка банковских и финансовых услуг, входящий в число 15 крупнейших банков по объему рыночной капитализации и размеру активов. Число сотрудников BNP Paribas превышает 140 000, включая около 110 000 сотрудников в Европе. Группа занимает ведущие позиции по трем направлениям: корпоративный и инвестиционный банковский бизнес, управление активами и розничный банковский бизнес. BNP Paribas работает в 85 странах и активно присутствует во всех основных финансовых центрах. Компания ведет бизнес по всем своим направлениям во всех европейских странах, при этом розничные банковские услуги сконцентрированы на внутренних рынках Франции и Италии. BNP Paribas завоевала и постоянно усиливает свое значительное присутствие в США, а также занимает ведущие позиции в Азии и на развивающихся рынках.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.