Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лакшми Миттал приобрел 50% акций Caspian Investment

[17:50 23 апреля 2007 года ]

LUKOIL Overseas и индийская Mittal Investments завершили сделку по продаже последней 50% акций Caspian Investment, говорится в сообщении ОАО “Лукойл”. Сумма сделки составила 980 млн. долларов.

На базе Caspian Investment “Лукойл” и Mittal создали совместное предприятие, в котором сторонам принадлежит по 50%. Согласно предыдущей договоренности, Mittal Investments также принимает на себя половину долга Caspian Investment, что составляет еще около 175 млн. долларов.

Как сообщалось, в конце декабря 2006 года “Лукойл” подписал соглашение по продаже 50% акций Caspian Investment Resources, принадлежащей LUKOIL Overseas (оператор международных проектов НК “Лукойл”) и занимающейся реализацией проектов в Казахстане, компании Mittal Investments. Тогда же было объявлено о создании СП. “Лукойл” рассчитывал, что к концу первого квартала 2007 года антимонопольные органы Казахстана одобрят создание СП “Лукойла” и индийской Mittal. Ранее глава “Лукойла” Вагит Алекперов сообщал, что Caspian Investment намерена приобретать активы по геологоразведке не только на территории Казахстана, но и в третьих странах, покупки могут начаться уже в 2007 году.

Caspian Investment владеет компанией Nelson Resources, которую “Лукойл” приобрел за 2 млрд. долларов в 2005 году. Nelson реализует проекты по добыче углеводородов на нескольких казахстанских месторождениях. Caspian Investments Resources Ltd. принадлежат нефтедобывающие активы на месторождениях Алибекмола, Кожасай, Северные Бузачи, Каракудук и Арман (Актюбинская и Мангистауская области Казахстана).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.