Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“УГМК-Сталь” построит электрометаллургические заводы в Тюмени и Башкирии

[12:32 14 сентября 2006 года ]

Компания “УГМК-Сталь” намерена построить два электрометаллургических мини-завода. Один из них — в Тюмени, другой — в Башкирии. Мощность каждого — около 650 тыс. тонн. Скорее всего, они будут ориентированы на производство строительного сорта и арматуры. Об этом сообщил на пресс-конференции в Серове А. Полянский, гендиректор компании “УГМК-Сталь”.

В конце 2006 — начале 2007 г. начнется строительство завода в Тюмени, в 2009 г. планируется его пуск в строй. В Башкирии пока еще окончательно не выбрана промплощадка, но, скорее всего, предприятие разместится на севере республики. Концепция: заводы строятся в непосредственной близости от мест образования лома и сбыта продукции. Радиус поставки ломов для металлургических заводов составляет около 500 км.

Для обеспечения заводов сырьем в составе УГМК-Сталь в перспективе будет создана специализированная дочерняя компания по ломозаготовке. В сентябре в Серове была пущена новая 80-тонная электропечь Danieli. После выхода на проектную мощность она будет потреблять около 500 тыс. т лома в год. Поэтому УГМК-Сталь создает новые и покупает действующие ломозаготовительные площадки.

В состав компании “УГМК-Сталь” сегодня входят: Богословское рудоуправление, Завод им. А.К. Серова и ряд ломозаготовительных предприятий в Башкирии, Свердловской, Тюменской и Курганской областях. Сегодня объемы заготовки ломов в компании составляют около 10 тыс. т в месяц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.