Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Автобусы Петра Порошенко поедут в Ереван

[18:41 06 марта 2007 года ]

Корпорация “Богдан”, один из крупнейших субъектов украинского автомобильного рынка, до 2010 года поставит в Ереван (Армения) 500 автобусов малого класса “Богдан” А092”.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь корпорации “Богдан” Сергей Красуля во вторник, соответствующий контракт корпорация “Богдан” подписала с мэрией Еревана.

Стоимость контракта не разглашается. В соответствии с согласованным графиком поставок автобусов, в текущем и в 2008 году в Ереван будет поставлено по 150 автобусов, в 2009 году — 200 ед.

По словам С.Красули, в Ереван будут поставлены автобусы с двигателями, соответствующими нормам Евро-1.

Корпорация поставляет автобусы “Богдан” в Армению с 2005 года (в 2005 году в Ереван поставлено 50 автобусов, в 2006 году — 77).

Как сообщалось, в текущем году корпорация намерена увеличить экспорт автобусов минимум вдвое — до 1700 ед. Компания планирует выйти на ряд новых рынков, в частности, Монголию, Узбекистан, Румынию, Хорватию, Сербию, Черногорию, Туркменистан, Литву, Латвию, Алжир, Республику Кипр, Египет и Иран.

Корпорация “Богдан” создана в мае 2005 года с целью реализации масштабных инвестпроектов создания в Украине мощностей по производству различных типов автотранспорта. Учредителями корпорации выступили около 20 компаний, в частности, ОАО “ЛуАЗ”, “Черкасский автобус”, ООО “Isuzu Украина”, “Хюндай Моторс Украина” и “KIA Моторс Украина”.

С целью удешевления логистики автомобилей и расширения мощностей для производства автобусов корпорация в мае 2005 года заявила о начале реализации масштабного проекта по рокировке производства стоимостью около 350 млн. долларов.  

Производство автобусов “Богдан” малого класса начато в 1999 году на заводе “Черкасский автобус” с модели А-091 с использованием агрегатной базы и двигателя Isuzu. В 2003 году ему на смену пришла модель А-092 с двигателем, соответствующим стандартам от Евро-1 до Евро-3 и антиблокировочной системой тормозов ABS, которая в настоящее время является лидером производства и продаж.

В апреле 2006 года в Луцке начато производство автобусов от среднего до особо большого классов.

В 2006 году корпорация реализовала 2441 автобус, что превысило аналогичный показатель 2005 года на 18,5% (за 2005 год продано 2060 ед.), доля экспорта составила 35,6%.

Автобусы поставлялись в Россию, Белоруссию, Болгарию, Грузию, Казахстан, Чехию, Азербайджан, Приднестровье и Молдову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.