Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Игоря Коломойского намерен привлечь на внешнем рынке 0,5 млрд. долларов

[08:41 09 октября 2006 года ]

КБ “ПриватБанк” (Днепропетровск) намерен до конца текущего года привлечь на внешнем рынке через различные формы финансовых инструментов до 500 млн. долларов, сообщил председатель правления банка Александр Дубилет в пятницу.

“Сейчас рассматривается ряд сделок — это и синдицированное кредитование и секьюритизация… (Планируем привлечь до конца года) до 500 млн долларов”, — сказал банкир. При этом он отметил, что выпуск еврооблигаций банк, скорее всего, проведет в 2007 году.

Как сообщалось, в сентябре Barclays Capital, Commerzbank, Standard Bank и UniCredit Group начали организацию синдицированного кредита для ПриватБанка, заявленный объем которого — 250 млн долларов.

Кредит может быть привлечен сроком на один год по ставке около Libor+2%.

Привлеченные средства могут быть использованы банком для рефинансирования прошлогоднего кредита на сумму в 158  млн долларов.

ПриватБанк в октябре 2005 года привлек организованный Standard Bank Plc и Barclays Capital синдицированный кредит на  158 млн долларов. Кредит привлечен сроком на один год по ставке Libor+2,8% годовых.

ЗАО КБ “ПриватБанк” создано в 1992 году.

Национальная сеть банковского обслуживания ПриватБанка включает 2214 филиалов и отделений по всей территории Украины.

По данным банка, к июлю 2006 года его крупнейшими акционерами являлись Геннадий Боголюбов (прямое участие — 38,76%; опосредованное — 16,36%) и Игорь Коломойский (38,76%; 16,36%).

По данным Нацбанка Украины, к началу июля 2006 года по размеру общих активов (26,841 млрд грн) ПриватБанк был крупнейшим среди 166 действующих в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.