Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Березовский готов финансировать новый Майдан

[14:15 26 декабря 2006 года ]

Опальный российский олигарх Борис Березовский готов финансово поддержать украинскую оппозицию, но в случае, если инициатива будет исходить из Украины. Об этом он заявил в интервью газете “Сегодня” (№292, 26 декабря 2006).

“Я готов поддерживать украинскую оппозицию. Мне не жалко тех денег, которые потратил в 2004 году на поддержку гражданского общества. Это, может быть, вообще самое эффективное вложение за всю мою жизнь”, — сказал бизнесмен.

Г-н Березовский считает, что “самой мощной политической фигурой” в Украине по-прежнему остается лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

“Их [Тимошенко] союз с Ющенко мог бы изменить ситуацию, но, похоже, что Президент боится Юлию Владимировну больше, чем Януковича. Другое дело, то, что Тимошенко лучшая, этого недостаточно. Потому что ее личные амбиции часто не позволяли найти решение, которое было бы эффективнее, чем то, что сейчас произошло”, — заявил бизнесмен.

Г-н Березовский также вспомнил о “новом лидере” оппозиции экс-министре Юрии Луценко, однако заявил, что “с ним знаком меньше”. “То, что я наблюдал, не позволяет мне сделать о нем [Луценко] такой же однозначный вывод, как и о Тимошенко. Но в любом случае, хочу сказать, что в вопросе поддержки оппозиции я не готов сам проявлять инициативу, но готов ответить, если инициатива будет исходить от Украины”, — подчеркнул бизнесмен.

Г-н Березовский также не исключил возможности роспуска Верховной Рады. “В Украине ничего невозможного нет. Считаю, что у Ющенко есть все возможности заменить премьера и вернуться к прежней Конституции. Однако я не знаю, хватит ли у него на это воли”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.