Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинзенык рассказал, за чей счет будут богатеть “избранные украинские олигархи”

[12:15 14 сентября 2006 года ]

Размер дефицита бюджета, утвержденный правительством в проекте закона о госбюджете-2007, экс-министр финансов Виктор Пинзеник считает критическим и таким, что вызывает тревогу.

“Вызывает тревогу сам факт увеличения дефицита бюджета. А любые ссылки на другие страны, которые имеют такой размер дефицита, неуместны, так как украинская экономика является значительно меньшей по масштабам”, — подчеркнул Виктор Пинзенык.

К тому же, отметил он, покрытие этого дефицита за счет втягивания государства в долги является опасной тенденцией. “Государственные ссуды будут грузом для каждого гражданина Украины на долгие годы”, — сказал бывший глава Минфина.

“В такой ситуации, — отметил Виктор Пинзенык, — намерения правительства освободить отдельные субъекты хозяйствования от уплаты налогов, предоставив им налоговые льготы, по существу означают, что нынешнее и будущие поколения граждан должны теперь из собственного кармана пополнять доходы “избранных украинских олигархов”. Правительство собирается делать подарки одним, а расплачиваться будут другие”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.