Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Потерпевшие по делу Владимира Щербаня отказываются от показаний

[18:03 26 декабря 2006 года ]

Потерпевшие по уголовному делу, в котором фигурирует как подозреваемый экс-глава Сумской облгосадминистрации Владимир Щербань, отказываются от ранее данных ими показаний. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.

“Лица, признанные потерпевшими по делу и давшие показания, изобличающие его в совершении преступлений, на очных ставках с последним стали отрицать данные ранее показания. При этом говорят, что показания ранее давали под давлением сотрудников правоохранительных органов”, — сказал господин Р.Кузьмин.

В частности, один из свидетелей, по утверждению замгенпрокурора, дал показания о том, что накануне возбуждения этого уголовного дела у свидетеля состоялся разговор с братом президента — Петром Ющенко. “В этом разговоре брат президента попросил этого свидетеля — народного депутата Украины — убедить Владимира Щербаня продать Ющенко весь бизнес на Сумщине. Была организована встреча со Щербанем по месту жительства депутата. После того, как Щербань отказался это сделать за предложенную ему смехотворную сумму, ему было обещано, что все у него будет отобрано бесплатно, а сам Щербань сядет на тюремные нары”, — рассказал замегенпрокурора.

Также Р.Кузьмин сообщил, что В.Щербань регулярно является на допросы и на данный момент у него процессуальный статус подозреваемого в данном деле.

Генпрокуратура Украины расследует дела, в которых В.Щербань выступает в качестве подозреваемого в совершении преступлений по статьям 157 часть 3, ст. 189 ч.4, ст. 212 ч.3, ст. 365 ч.1. (препятствование осуществлению избирательного права, повлиявшее на результаты выборов; вымогательство, причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах; уклонение от уплаты налогов, сборов и других платежей; превышение власти или служебных полномочий).

4 ноября В.Щербань прибыл в Киев из США. В этот же день Генеральная прокуратура приняла решение о прекращении его розыска по линии Интерпола и вынесла постановление об избрании меры пресечения в виде взятия на поруки. Поручителями выступили депутаты из фракции Партии регионов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.