Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Успешное IPO ТМК усилило интерес инвесторов к трубным активам Виктора Пинчука

[09:01 06 ноября 2006 года ]

К концу текущей недели “гонка” по акциям трубных компаний и генерации закончилась. Об этом сообщила брокер компании Concorde Capital Анастасия Назаренко.

По словам брокера, вряд ли стоит ожидать заметного роста котировок акций генерирующих компаний, так как эти ценные бумаги росли достаточно долгое время и в настоящее время практически достигли своей справедливой стоимости.

“Резкий всплеск интереса к акциям украинских трубных предприятий на этой неделе, вызвавший рост котировок, был обусловлен достаточно успешными IPO, которые провели российские трубники. Международные инвесторы увидели, что акции украинских трубных предприятий также являются достаточно привлекательными активами”, — сказала Назаренко.

В то же время она отметила, что, хотя рост котировок трубных компаний и продолжится, но он будет уже не таким стремительным и будет скорее привязан к фундаментальным показателям деятельности компаний. “Хотя, в то же время, еще остается определенный “зазор” между текущей стоимостью акций трубных компаний и их справедливой ценой”, — отметила брокер.

Кроме этого, по результатам прошедшей недели она отметила высокую волатильность по акциям АППБ “Аваль”, что, по ее словам, связано с предстоящим общим собранием акционеров, на повестке дня которого будет стоять вопрос об увеличении уставного фонда банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.