Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Глава Мегабанка возглавил “Турбоатом”

[08:23 26 апреля 2007 года ]

Исполняющим обязанности генерального директора ОАО “Турбоатом” назначен председатель наблюдательного совета (НС) “Мегабанка” (оба — Харьков) Виктор Субботин.

Председатель Фонда госимущества (ФГИ) Украины Валентина Семенюк приказом от 24 апреля освободила Евгения Белинского от исполнения обязанностей генерального директора “Турбоатома” и возложила эти обязанности на В.Субботина, сообщила пресс-служба национальной атомной энергогенерирующей компании “Энергоатом” в среду.

Заместитель главы ФГИ Александр Потимков в среду представил нового руководителя “Турбоатома” трудовому коллективу предприятия.

В.Субботин в ходе представления сообщил, что основными задачами, которые стоят перед ним, как новым руководителем, являются увеличение объемов производства при обязательном сохранении сформировавшегося высококвалифицированного коллектива, увеличение фонда оплаты труда, развитие социальной сферы.

Деятельность “Турбоатома”, по его словам, будет осуществляться в тесной кооперации с государственным концерном “Укратомпром”, что позволит обеспечить полную загрузку производственных мощностей предприятия за счет заказов от предприятий атомной энергетики, а также расширить присутствие завода на внешних рынках.

В.Субботин, 1959 г.р., в 1991-1992 гг. работал заместителем председателя правления “Регион-банка”, позже — на руководящих должностях в банке “Добродий” (с 2002 года — ОАО “Мегабанк”). В июне 2006 года избран председателем НС “Мегабанка”. Имеет два высших образования: в 1982 году окончил Харьковский автодорожный институт по специальности “Автомобиль и автомобильное хозяйство”, в 1995 году — Харьковский государственный университет по специальности “Финансы и кредит”, кандидат экономических наук. С ноября 2005 года он является первым секретарем Харьковского областного комитета Социалистической партии Украины.

В.Субботину принадлежит свыше 1% акций “Турбоатома”.

“Турбоатом” — одно из крупнейших в мире турбостроительных предприятий. Осуществляет полный цикл производства: проектирование, изготовление, поставку, наладку и фирменное обслуживание турбинного оборудования для всех типов электростанций. Предприятие завершило 2006 год с чистой прибылью 22,206 млн грн, что на 11% больше, чем в 2005 году.

Государству в лице ФГИ принадлежат 75,22% акций АО, компании Kedart Finance Limited -14,55% акций, UIFL (Cyprus) Limited (оба — Кипр) — 5,05% акций.

Как сообщалось, правительство в марте 2007 года поручило ФГИ передать полномочия по управлению государственным пакетом акций “Турбоатома” госконцерну “Укратомпром”, который объединит предприятия атомно-промышленного комплекса страны.

Полномочия по представлению интересов концерна и его участников в отношениях с органами государственной власти, предприятиями и организациями в вопросах производственной, финансово-хозяйственной, инвестиционной, внешнеэкономической деятельности и научно-технического развития возложены на “Энергоатом”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.