Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спрос на еврооблигации УкрСиббанка вдвое превысил предложение

[11:01 26 декабря 2006 года ]

УкрСиббанк (Харьков) разместил пятилетние еврооблигации на сумму 500 млн долларов и спрос на эти бумаги банка превысил предложение более чем вдвое, сообщил банк в понедельник.

“21 декабря 2006 года УкрСиббанк разместил пятилетние RegS еврооблигации на сумму 500 млн долларов со ставкой купона 7,75% годовых и погашением в 2011 году. Лид-менеджерами выпуска выступили инвестиционные банки BNP Paribas, HSBC и UBS Investment Bank… Общая сумма собранных заявок инвесторов более чем в два раза превысила общую сумму размещения и состояла более чем из 130 заявок”, — сообщил банк в пресс-релизе.

По данным банка, роад-шоу выпуска было проведено в Сингапуре, Лондоне, Франкфурте-на-Майне, Цюрихе, Вене и Париже. При этом интерес к еврооблигациям проявили преимущественно банки и финансовые учреждения, компании по управлению активами и хедж-фонды из Великобритании, Швейцарии, Франции, Гонконга, Португалии, Нидерландов, Сингапура, Австрии, Греции, Люксембурга, Германии, Дании, Японии, а также из стран Центральной и Восточной Европы и Ближнего Востока.

В пресс-релизе отмечается, что сделка осуществлена с использованием LPN (нот участия в кредите), выпущенных HSBC Bank plc с единственной целью — предоставление кредита для УкрСиббанка. Выпуск еврооблигаций прошел листинг на Люксембургской фондовой бирже. Им присвоены рейтинги Ва2 от Moody's Investor Services и BB- от Fitch Ratings с позитивными прогнозами.

“Наблюдается значительный интерес со стороны международных инвесторов к выпускам еврооблигаций УкрСиббанка, что вместе с благоприятными рыночными условиями позволило нам взять средства на пять лет — на самый длительный срок для такого рода сделок и под самый низкий на текущий момент процент для украинских негосударственных банков — 7,75% годовых”, — отмечает глава правления УкрСиббанка Александр Адарич, которого цитирует пресс-служба.

По данным пресс-службы, заместитель главы правления банка Александр Суляев отмечает, что УкрСиббанк сознательно решил ограничить объем запланированного выпуска суммой в $500 млн, чтобы обеспечить еврооблигациям хороший спрос на вторичном рынке.

По данным банка, инвесторы из Великобритании купили 36% выпуска еврооблигаций, из Швейцарии — 21%, из Азии — 13%.

Средства от размещения еврооблигаций будут использованы для кредитования клиентов банка и на другие общие цели корпоративного развития.

АКИБ “УкрСиббанк” основан в 1990 году. Его региональная сеть включает 967 филиалов и отделений по всей территории Украины.

По данным банка, к октябрю 2006 года его крупнейшими акционерами являлись BNP Paribas S.A. (Франция) — 51%, ЗАО “Украинская металлургическая компания” — 39,4966%.

Согласно данным Нацбанка Украины, к октябрю 2006 года по размеру общих активов УкрСиббанк занимал 3-е место (17,836 млрд грн) среди 166 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.