Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ян Табачник намерен установить правду в уголовном деле против Владимира Щербаня

[14:51 06 ноября 2006 года ]

По просьбе сына Щербаня депутат от Партии регионов Ян Табачник внес поручительство за его отца — бывшего губернатора Сумской области Владимира Щербаня.

Как сообщил Ян Табачник, к нему пришел сын Щербаня и попросил подписать поручительство за отца, на что Табачник дал согласие. “Его сын — мой однопартиец, подошел ко мне со словами: “Вы — известный человек, подпишите поручение за моего отца”, — казал Табачник.

“Да я бы за любого подписал, и за людей из другого политического лагеря тоже подписал! Если бы любой человек ко мне пришел и сказал: “Я хочу добиться правды — дайте поручение” — я бы дал”, — отметил он.

По словам депутата, раньше он знал Щербаня на уровне “здравствуйте-здравствуйте” и не больше того.

Кроме того, внося поручительство за Щербаня, Табачник хочет установить правду в уголовном деле, возбужденном против Щербаня.

“Внося поручение за Щербаня, я придерживался принципа: пусть рухнет земля, но восторжествует закон”, — сказал Табачник.

По мнению Табачника, “любой человек имеет право на защиту, доказать, прав он или нет. И даже Хусейн имел право на защиту. А обвинять без суда и следствия — это не демократия”.

Табачник сообщил, что Щербань пообещал являться в прокуратуру по вызову следователя. “Щербань сказал: “Я никогда не подведу поручителей”, — отметил Табачник.

На вопрос, не остерегается ли он, что поручительство за Щербаня ударит по репутации Партии регионов, Табачник ответил: “Мы все являемся “одиозными личностями”. Я сам знаю, что это такое необоснованные обвинения. За последний год, кого в чем не обвиняли — ничего не подтвердилось”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.