Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР намерен инвестировать в украинскую экономику 1 млрд. евро

[10:03 09 октября 2006 года ]

Европейский банк реконструкции и развития допускает достижение объема инвестиций в экономику Украины в 1 млрд. евро в 2007 году.

Об этом сообщила пресс-служба министерства финансов, ссылаясь на встречу первого вице-премьер-министра, министра финансов Николая Азарова и президента ЕБРР Жана Лемьера.

Согласно сообщению, Азаров отметил, что Украина ценит сотрудничество с ЕБРР и рассчитывает на помощь банка в осуществлении структурных реформ в экономической и социальной сферах.

В свою очередь, Лемьер сообщил, что банк увеличивает инвестиции в Украину, также он заверил, что Украина может рассчитывать на поддержку ЕБРР по введению секторных инвестиционных проектов, в частности, в транспортной сфере, сфере энергоэффективных технологий, коммунальном хозяйстве и частном секторе.

По словам Лемьера, портфель проектов ЕБРР на 2007 год достигает 700 млн. евро и может быть существенно увеличен до 1 млрд. евро.

“Если будут подписаны все запланированные проекты, то в текущем году мы планируем выйти на сумму инвестиций в экономику Украины более 600 млн. евро. Поэтому указанные суммы для следующего года вполне реальная перспектива”, — отметили в пресс-службе киевского офиса ЕБРР.

Стороны договорились разработать конкретный план сотрудничества на 2-3 года, в котором были бы определены приоритетные направления, систему модернизации сотрудничества стороны согласились начать с проведения ревизий уже существующих проектов.

Лемьер подчеркнул, что в таком среднесрочном плане взаимодействия Украина может рассчитывать на поддержку ЕБРР.

Азаров отметил, что Кабинет Министров также будет принимать участие в финансировании инвестиционных проектов вместе с ЕБРР, что повысит гарантии этих проектов и эффективность сотрудничества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.