Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июне рост ВВП составил 5,4%

[18:02 12 октября 2006 года ]

Рост реального валового внутреннего продукта (ВВП) в Украине в январе-июне 2006 года, по уточненным данным, составил 5,4%, тогда как ранее Государственный комитет статистики оценивал его на уровне 5%.

Как сообщили в Госкомстате в среду, новые расчеты осуществлены с учетом квартальной отчетности предприятий оптовой торговли и сплошного исследования сети розничной торговли и ресторанного хозяйства, принадлежащей физическим лицам-предпринимателям.

Согласно новым расчетам, номинальный валовый внутренний продукт в январе-июне текущего года составил 224,837 млрд грн., тогда как ранее Госкомстат оценивал его в 206,099 млрд грн.

По уточненным данным, рост услуг оптовой и розничной торговли в первом полугодии был равен 11,2%, а не 6,7%, образования — 6%, а не 2,6%, транспорта — 9,2%, а не 8,3% и здравоохранения — 3,3%, а не 1,8%.

Помимо того, прирост чистых налогов на продукты в январе-июне составил 7,2%, а не 4,7%, как оценивалось ранее.

Госкомстат также сообщил, что во втором квартале рост ВВП ускорился до 7,3% по сравнению с 3,2% в первом квартале.

Как сообщалось, правительство Украины прогнозирует ускорение роста реального ВВП в 2006 году до 5,8-6% и в 2007 году — до 6,5% по сравнению с 2,6% в 2005 году.

Рост реального ВВП в августе 2006 года по сравнению с августом прошлого года составил 7,1%, а по итогам восьми месяцев — 5,7%.

Госкомстат один раз уточнил показатель роста за 2005 год, увеличив его с 2,4% до 2,6%. В нынешнем году Госкомстат уточнил показатель роста ВВП за первый квартал, увеличив его с 2,4% до 3,2%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.