Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Титановый холдинг ВСМПО-Ависма отложил IPO

[11:09 23 апреля 2007 года ]

Крупнейший в мире производитель титановой продукции аэрокосмического назначения — российская корпорация ВСМПО-Ависма — отложила проведение IPO ценных бумаг на неопределенный срок.

Напомним, что государственная структура — “Рособоронэкспорт” — стала новым владельцем ВСМПО-Ависма, выкупив доли у прежних собственников корпорации.

Владельцы компании сосредоточат все свои силы на увеличении производства и поставок сырья (ильменитового концентрата, титановой губки), а также на существенном росте производства титановой продукции. После достижения намеченных объемов производства (около 32-35 тыс. тонн титана в год), по ожиданиям аналитиков “Антанта Капитал”, компания может провести IPO.

В связи с бурным развитием аэрокосмической отрасли в мире потребление титана и сплавов на его основе растет бурными темпами. Так, к примеру, крупнейшие мировые авиастроители — американская компания Boeing и европейский концерн Airbus — неоднократно заявляли о значительном росте выпуска самолетов в ближайшие 5-7 лет. А поскольку ВСМПО-Ависма является ключевым поставщиком титановой продукции, данным компаниям стоит ожидать и существенно роста потребления российского титана.

Также объявлено, что ВСМПО-Ависма может принять решение платить дивиденды, исходя из показателей чистой прибыли по РСБУ, а не по МСФО, как ожидалось ранее. Кроме неспособности компании вот уже в течение 1,5 лет выпустить отчетность по Международным стандартам, данная новость не несет под собой никакой другой информации, поскольку большинство инвесторов долгое время находятся в ожидании финансового отчета по МСФО за 2005 год. Аналогичная отчетность за 2006 год будет опубликована в более короткие сроки.

Эти новости являются негативными для компании и инвесторов, однако в то же время многие из них понимают, что с фундаментальной точки зрения ВСМПО-Ависма успешно развивается и уже через несколько лет выйдет на совершенно новый уровень — как по масштабам своей деятельности, так и по ее значимости на мировой арене. Справедливая стоимость акций, по предварительным расчетам “Антанта Капитал”, на 30% превышает текущие рыночные котировки, однако на данный момент аналитики рекомендуем инвесторам держать бумаги корпорации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.