Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ПГОК намерен создать три дочерних предприятия

[17:38 06 марта 2007 года ]

ОАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат” (ПГОК, Комсомольск, Полтавская обл.) с целью повышения эффективности работы и оптимизации расходов намерено создать три дочерних предприятия (ДП) на базе вспомогательных подразделений комбината — ремонтно-строительного управления, научно-исследовательского центра и автодорожного управления. Об этом сообщил представитель компании по связям со СМИ Александр Довгалев во вторник.

По его словам, дополнительные инвестиции в создаваемые дочерние предприятия не предполагаются.

А.Довгалев отметил, что создание ДП проводится в рамках реструктуризации компании.

Утверждение уставов дочерних предприятий предполагается на собрании акционеров ОАО “ПГОК”, назначенном на 13 апреля текущего года.

Акционеры общества также рассмотрят итоги его деятельности в минувшем году, распределение прибыли и выплату дивидендов, планы на 2007 год. Помимо того, акционеры намерены обсудить вопрос передачи ведения реестра и внести изменения в состав органов управления.

Как сообщалось, ПГОК по итогам работам в 2006 года уменьшил чистую прибыль на 45,6% по сравнению с предыдущим годом — до 141,295 млн грн.

ПГОК, крупнейший в Украине производитель железорудных окатышей, специализируется на добыче железной руды карьерным способом. Основными потребителями его продукции являются компании из Австрии, Польши, Румынии, Чехии, Словакии, бывшей Югославии, Болгарии и Италии.

Комбинат в 2006 году увеличил производство товарных окатышей на 10,2% по сравнению с 2005 годом — до 8,550 млн тонн, железорудного концентрата — на 15,7%, до 9,621 млн тонн.

В конце 2005 года ОАО “ПГОК” сообщило о приобретении компанией Ferrexpo A.G. более 60% его акций, которая к середине сентября прошлого года увеличила пакет акций до 85,8491%.

Ferrexpo A.G. планирует привлечь значительные инвестиции в дальнейшее развитие комбината, в частности, в строительство нового карьера на базе Еристовского месторождения железных руд и завода по прямому восстановлению железа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.