Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: деньги от продажи “Криворожстали” сознательно “развеяли по ветру”

[08:23 25 октября 2006 года ]

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко уверена, что средства, полученные от приватизации ОАО “Криворожсталь”, были израсходованы неэффективно. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в Верховной Раде после встречи с членами Всеукраинского совета церквей.

“Я могу вам сказать, что эти деньги абсолютно преднамеренно, сознательно, просто развеяли по ветру”, — сказала Ю. Тимошенко.

По ее убеждению, это сделано для того, чтобы общество не почувствовало, сколько оно потеряло от “черной”, незаконной приватизации за последние 10 лет.

“Я считаю, что деньги были израсходованы не просто бессмысленно, а сознательно не были направлены на существенные государственные программы”, — добавила она.

По мнению лидера БЮТ, сегодня отношения Фонда государственного имущества Украины и инвесторов являются “коррупционными”, потому что снова стали проводить закрытые конкурсы, где по условиям конкурса отбрасывают потенциальных конкурентов, и таким образом остается один будущий владелец, на которого этот конкурс и был рассчитан.

Тимошенко также выразила сожаление по поводу того, что должность руководителя ФГИУ по квоте принадлежит СПУ (сейчас Фонд возглавляет Валентина Семенюк). “Так справедливость и солидарность не строится в стране”, — отметила она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.