Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Логвиненко: НДС для предприятий Донецкой области считают не совсем корректно

[13:50 25 октября 2006 года ]

“Прозвучали замечания в адрес области, что у нас сумма возмещенного НДС больше, чем сумма, которая ведет к уплате. Это действительно так. Но это в том случае, если рассматривать, что это налог территории, региона. А на самом деле НДС является национальным налогом. Если посмотреть связи субъектов хозяйственной деятельности с предприятиями, которые расположены за пределами нашей области на территории Украины, то только в этом случае мы получаем положительное сальдо”, — сказал губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко на пресс-конференции в Донецке.

По его словам, области с 1997 года планируют положительное сальдо, “но учитывая только территорию области”. “А мы разворачиваем, как тому и положено быть, на территорию страны. Из восьми областей Украины наши предприятия получают то ли сырье, то ли запасные части, то ли другие комплектующие, где образуется НДС к уплате. Так вот, когда мы посмотрели, что у нас происходит, то по возмещенному это 3,2 млрд., а по налогу к уплате — 3,5 млрд. То есть положительное сальдо плюс 300 млн. Вот это — корректный счет”, — подчеркнул губернатор.

Он предупреждает, что из-за ситуации с НДС “мы можем оказаться в достаточно сложном положении в той части, что сумма невозмещенного НДС по Донецкой области может составить почти 3 млрд. гривен”. При этом Логвиненко уточнил, что “среднемесячный объем производства в Донецкой области составляет 6,5-7 млрд. гривен”.

“Тем более, в последние месяцы цена на кокс и железорудное сырье. то есть на основные составляющие технологического процесса, готовится на вырост. И если возвращаться на платежи налога с прибыли в государственный бюджет, здесь тоже нетрудно спрогнозировать, насколько мы сократим эти выплаты. Как бы мы ни хотели, это накладывается на образование суммы налогооблагаемой прибыли”, — заключил губернатор.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.