Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донбассе налаживают производство оборудования для сжигания биомассы

[17:12 26 февраля 2007 года ]

В Донецкой области наладят выпуск оборудования для котельных, получающих тепло от сжигания биомассы.

Как сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации, об этом заявил во время визита в область глава Национального агентства по эффективности использования энергетических ресурсов Евгений Сухин.

По его словам, оборудование для таких котельных скорее всего будут выпускать “если не в Донецке, то в Донецкой области, и на использовании этой технологии может работать весь регион”. ”Речь идет не о простом сжигании соломы или отходов деревообрабатывающей промышленности, а о технологии газификации — получении горючих газов от процесса термообработки биомасс”, — сказал Е.Сухин во время осмотра вместе с председателем ОГА Владимиром Логвиненко новой котельной в селе Новомихайловка, которая переведена с отопления углем на использование соломы.

В. Логвиненко, в свою очередь, отметил, что эти технологии ”по предварительным подсчетам, учитывая сегодняшние цены на газ и уголь, экономнее”.

Е.Сухин также подчеркнул, что сегодня вопрос разработки и внедрения новейших энергетических технологий должно стать “чуть ли не главнейшим, тем более для такого энергоемкого региона как Донецкая область”.

”Сегодня не следует надеяться на падение цен на газ и нефть. Развитые страны уже давно используют энергию от переработки так называемой биомассы. Сегодня европейские страны до 22% тепла получают именно от такого процесса использования той же соломы”, — отметил глава Национального агентства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.