Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Кинах: Украина — полигон для импорта

[18:01 06 марта 2007 года ]

Народный депутат Украины Анатолий Кинах считает, что необходимо создать стратегию инновационного инвестиционного развития страны. Об этом он сегодня сказал на пресс-конференции в Киеве.

“Украина с ее пока что высоким интеллектуальным техническим и кадровым потенциалом не может быть государством с сырьевым типом экономики”, — уверен политик.

А.Кинах считает, что нельзя допустить, чтобы Украина превратилась в полигон для потребления только импортной продукции или экспортера дешевой квалифицированной рабочей силы. “Поэтому есть необходимость создать эффективную стратегию инновационного инвестиционного развития страны”, — подчеркнул он и добавил, что в Украине недостаточно структурирована экономика.

По словам А.Кинаха, 60% ВВП формируют такие отрасли как горно-металлургическая, химическая, теплоэнергетическая, которые, в свою очередь, являются очень энергоемкими, сырьевыми и не соответствуют структуре экономики, которая должна быть в XXI веке. “Необходимо максимально сосредоточить все возможности государства и кадровый ресурсный трудовой потенциал, сконцентрировать политическую волю, чтобы Украину в мире знали как государство, которое способно производить интеллектуальную техническую конкурентоспособную продукцию”, — подчеркнул он и добавил, что необходимо развивать такие направления как ракетно-космический комплекс, судостроение, энергетическое машиностроение, генную инженерию и т.д.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.