Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Губернатор Донбасса разворачивает борьбу с “теневой” зарплатой

[10:21 06 марта 2007 года ]

Губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко возмущен фактом, что в областной центр занятости поступает 22% вакансий, которые предлагают зарплату ниже прожиточного минимума.

Сегодня в ходе областного совещания “Интеграция усилий органов исполнительной власти, местного самоуправления, учебных учреждений и работодателей относительно подготовки кадров для экономики Донецкого региона” директор областного центра занятости Тамара Козенко с трибуны заявила, что к ним в центр поступает 22% вакансий от предприятий и работодателей, которые предлагают заработную плату ниже прожиточного минимума.

Такое заявление В. Логвиненко возмутило: “Я толкусь уже полгода, терпение заканчивается…Пенсионный фонд, налоговая, фонд ваш никак не могу свести единую базу. 22% — это зона внимания уже налоговой и прокуратуры …”. При этом он попросил Т.Козенко предоставить ему “перечень всех предприятий”, которые подают вакансии, указывая минимальную зарплату.

“Это теневая заработная плата”, — сказал губернатор, при этом отметив, что “ума нет” у тех, кто подает такие сведения.

В.Логвиненко также недоволен тем, что до сих пор в области нет единой схемы учета по заработной плате, у каждого фонда она своя.

Так, по сведениям, которые губернатору предоставил областной пенсионный фонд, выяснилось, что 5 тыс. юридических лиц и 60 тыс. физических лиц имеют зарплату “ниже минимальной (350 грн.) — 375 грн”.

Кроме того, В. Логвиненко указал, что согласно данным налоговой службы, в области зарегистрировано 84 тыс. юридических лиц, которые не имеют никакой формы отчетности. При выяснении обстоятельств оказалось, что “часть предприятий давно уже никакой деятельности не ведут”, но при этом они не ликвидированы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.