Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-сентябре “Лугансктепловоз” произвел товарной продукции на 264,4 млн. гривен

[09:00 23 ноября 2006 года ]

Несмотря на вынужденный простой в начале года, холдинговая компания (ХК) “Лугансктепловоз” за январь-сентябрь выпустила товарной продукции на 264,4 млн. грн. В частности, с начала года было выпущено 8 электропоездов, 4 секции тепловоза 2ТЭ116, 2 электровоза и 1 дизель-поезд. Об этом сообщил пресс-секретарь ХК Игорь Масюченко.

Запасных частей за 9 месяцев текущего года было произведено на 41,8 млн.грн., реализовано продукции на 252,8 млн.грн. Удельный вес электропоездов в общем выпуске предприятия составил 60,5%, запчастей — 15,8%, экспортные поставки — 21,1%. Прибыль от основной деятельности “Лугансктепловоза” составила 6,2 млн.грн., в то же время убытки от хозяйственной деятельности — 9,8 млн.грн.

В текущем месяце планируется изготовить 2 электропоезда, 4 секции 2ТЭ116 и 1 тепловоз М62. Запасных частей в 2006 году будет произведено на сумму 4 млн.грн. На данный момент на предприятии продолжается работа над 3 электропоездами. Кроме того, по словам А.Масюченко, в некоторых цехах началась работа над изготовлением узлов для вагонов в рамках производственной программы следующего года. Предварительно программа на следующий год предполагает производство 15 электропоездов, 5 электровозов и 5 дизель-поездов.

ХК “Лугансктепловоз” выпускает магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти для железнодорожного транспорта, горношахтное оборудование, сельхозтехнику. В настоящее время 76% акций ОАО “ХК “Лугансктепловоз” принадлежит государству.

Напомним, в этом году с целью обновления тягового подвижного состава “Укрзалізниця” разместит на ОАО “ХК “Лугансктепловоз” заказ на сумму более 460 млн.грн. В целом “Лугансктепловоз” должен изготовить для железных дорог Украины 12 электропоездов постоянного тока типа ЭПЛ2Т, 1 пассажирский тепловоз ТЭП150, 1 дизель-поезд ДЭЛ02, 2 грузовых магистральных электровоза переменного тока 2ЭЛ5. В зависимости от сроков проведения тендеров заказ будет выполнен до конца текущего года или в I квартале следующего.

В начале года предприятие вынуждено было остановить производство электропоездов и выплачивать рабочим простой в связи с тем, что оформление договоров на поставку электропоездов затягивалось вместе с принятием финансового плана “Укрзалізниці” на 2006 год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.