Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: Президент “не отвечает за свои слова”

[09:23 23 марта 2007 года ]

Президенту нужно определяться — куда идти и с кем. Об этом накануне заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович в эфире телеканала “Интер”. По его словам, и сейчас коалиция готова быть вместе с Президентом “той надежной политической силой, которая определилась, что делать, и у нас есть программа, которую мы готовы выполнять вместе с Президентом”.

“Мы руку Президенту протянули сразу после парламентских выборов. Мы пока не получили ответ на тот вопрос, который мы поставили в марте 2006 г. — идем мы вместе или нет”, — отметил премьер, добавив, что готов к проведению с Президентом публичной дискуссии по выполнению любого из положений Универсала национального единства. “Я не люблю слов. Я готов к публичной дискуссии по поводу любого вопроса с Президентом. Вообще-то разница у нас с ним в том, что он привык говорить, и не отвечает за свои слова, а я привык отвечать”, — подчеркнул он.

В.Янукович также уверен, что Президента не может не волновать ситуация внутри его политической силы, которая его поддерживала. “Я прошел этот этап в 2005 году, после президентских выборов. И я могу сказать, что самое страшное, что может быть у каждого человека и у каждого политика — это одиночество. Когда разбегаются те люди, которые приспосабливаются”, — подчеркнул В.Янукович.

В связи с этим В.Янукович заверил, что конституционное большинство в парламенте не только будет сформировано, но уже существует. Правда, пока в неоформленном виде. Но это вопрос времени, т.к., по словам премьера, коалиция будет формировать благоприятные условия для депутатов, желающих присоединиться к ней.

Напомним, что коалиция к маю рассчитывает сформировать конституционное парламентское большинство, которое будет насчитывать 300 народных депутатов. Уже сегодня к ней должны присоединится около 10 нардепов. Ожидается, что их имена назовут сегодня, на Совете антикризисной коалиции, где будут рассмотрены соответствующие заявления.

Отметим, что вчера о выходе из оппозиции заявила Партия промышленников и предпринимателей Украины (лидер — новоназначенный министр экономики Анатолий Кинах). Оппозиционеры не исключают, что к антикризисникам присоединится также определенное количество депутатов от “Нашей Украины” и БЮТ. Для того, чтобы конституционное большинство достигло 300 народных депутатов, коалиции необходимо привлечь 63 депутата.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.