Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Рудьковский требует усовершенствовать отраслевое законодательство

[14:05 26 февраля 2007 года ]

Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский выступает за качественное улучшение и совершенствование отраслевого законодательства путем привлечения учебных заведений и научно-исследовательских учреждений к подготовке нормативно-правовой базы по вопросам деятельности отрасли транспорта и связи.

Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, об этом он сообщил 24 февраля в ходе совещания в министерстве.

“Мы должны произвести единственную концепцию сотрудничества Министерства транспорта и связи Украины, отраслевых вузов и научно-исследовательских учреждений, — сказал Н.Рудьковский. — Нужно четко проанализировать методы разработки отраслевого законодательства и оптимизировать совместную деятельность”.

В 2006 году министерство разработало 544 проекта нормативно-правовых актов, из которых 151 законопроект и 210 постановлений. В то же время наблюдается ненадлежащий уровень подготовки актов в определенных подразделениях, который часто нуждается в доработке и переработке юристов. Как считают в министерстве, решить этот вопрос можно путем привлечения опытных специалистов, юристов и практиков.

По мнению министра, качественно усовершенствовать отраслевое законодательство возможно путем привлечения и поддержки учебных заведений и научно-исследовательских учреждений транспортно-дорожного комплекса и сферы связи. Министр убежден, что ради разработки качественного законодательного акта, который будет функционировать и не будет нуждаться во внесении многочисленных изменений, специалисты должны прежде всего провести серьезный анализ ожидаемого результата. “Ради этого нужно работать не “вслепую”, а изучать и методически анализировать международный опыт: технологическую основу и результат принятых решений”, — сказал Н.Рудьковский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.