Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Работникам “Mittal Steel Кривой Рог” выплатили вознаграждение за позапрошлый год

[14:31 17 января 2007 года ]

Работники ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” получили всю сумму вознаграждения за работу в 2005 году (“13-тую зарплату”). Об этом сообщили в Фонде государственного имущества Украины.

Как сообщил по просьбе ФГИУ глава администрации по кадрам и связям с общественностью ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” Франк Панир, в соответствии с приказом ОАО от 7 декабря 2006 года работникам предприятия выплачено вознаграждение по итогам работы за 2005 год в размере 100% среднемесячной заработной платы за год.

Напомним, что согласно приказу ОАО от 3 марта 2006 года работникам было начислено вознаграждение в размере 75% среднемесячной тарифной ставки (среднемесячного должностного оклада).

Фонд государственного имущества Украины по результатам осуществленной в сентябре 2006 года проверки выполнения компанией Mittal Steel инвестиционных обязательств по договору купли-продажи ОАО “Криворожсталь”, настаивал именно на выплате вознаграждения по итогам работы за 2005 год в размере 100% среднемесячной заработной платы за год. После многодневных переговоров между представителями ФГИУ, руководством ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” и руководством его профсоюзного комитета, был заключен договор, где, в частности, предусматривалось выполнение вышеупомянутого требования ФГИУ.

Кроме того, на конференции трудового коллектива ОАО “Mittal Steel Кривой Рог”, которая состоялась 28 декабря 2006 года, было принято решение о повышении с 1 января 2007 года тарифных ставок и должностных окладов работникам предприятия на 7%, что также было одним из требований Фонда по результатам проверки инвестиционных обязательств.

Фонд отмечает, что и в дальнейшем будет контролировать выполнение условий договора купли-продажи ОАО “Криворожсталь, обращая внимание на выполнения условий, которыми предусмотрена защита интересов трудового коллектива и решения его социальных вопросов.

Компания Mittal Steel Germany GmbH (Германия) в конце октября 2005 года приобрела 93,02% пакета акций ОАО КГМК “Криворожсталь”.

“Mittal Steel Кривой Рог” является крупнейшим производителем металлопродукции на Украине. Специализируется на производстве стали, готового проката, чугуна, агломерата и других видов металлургической продукции.

До 90% продукции комбинат поставляет на экспорт.

18 июля 2006 г. компания Mittal Steel сообщила о слиянии с компанией Arcelor. Сегодня Arcelor Mittal является мировым лидером металлургической отрасли, работая более чем в 60 странах мира. Корпорация будет зарегистрирована в 2007 году.

В 2005 году на комбинате было произведено 10 млн. тонн агломерата, 6,2 млн. тонн чугуна, 7 млн. тонн стали, 6,1 млн. тонн проката. Эти показатели практически идентичны 2004 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.