Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламентская комиссия по вопросам приватизации настаивает на продаже “Лугансктепловоза”

[11:35 12 октября 2006 года ]

Специальная контрольная комиссия Верховной Рады по вопросам приватизации рекомендует Фонду госимущества (ФГИ) Украины продолжить судебные разбирательства относительно конкурса по продаже 76% акций ОАО “Холдинговая компания “Лугансктепловоз” с целью его возобновления и завершения.

Такое решение вынесла комиссия на заседании 11 октября.

Кроме того, комиссия поручила ФГИ постоянно уведомлять ее о ходе проведения конкурса.

Комиссия также намерена обратиться в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой дать оценку действий Министерства транспорта и Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины “Укрзалізниця” относительно подачи иска в Киевский хозяйственный суд, в результате чего было вынесено решение о запрете Фонду осуществлять действия по проведению конкурса и наложен арест на указанный пакет акций “Лугансктепловоза”.

Как сообщил в ходе заседания контрольной комиссии заместитель председателя комиссии народный депутат Александр Бондарь, на сегодняшний день участники торгов уже внесли залоги в размере 11млн долларов и 58,4 млн грн.

По его словам, если конкурс не состоится, это негативно отразится на выполнении плана поступлений в бюджет средств от приватизации, который на сегодняшний день выполнен только на 15%.

В то же время А.Бондарь выразил сомнение, что рассмотрение дела в судах будет завершено, конкурс будет продолжен и завершен. “За весь период деятельности ФГИ таких случаев еще не было, когда отбиваются одни иски, тут же появляются новые”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.