Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приднепровскую железную дорогу освободили от платы за землю

[13:28 26 февраля 2007 года ]

На 9-й сессии Запорожского областного совета депутаты приняли решение об освобождении от платы за землю ГП “Приднепровская железная дорога”, ГП “Международный аэропорт Запорожья”, ЗКПГЭ “Запорожэлэктротранс”. Депутаты руководствовались ходатайствами руководителей данных предприятий.

Государственное предприятие “Приднепровская железная дорога”, Государственное предприятие “Международный аэропорт Запорожья”, Запорожское коммунальное предприятие городского электротранспорта освободили частично с 1 марта 2007 г. по 31 декабря 2007 г. от платы за землю в части платежей, которые зачисляются в областной бюджет, за исключением платежей за землю, которая передана в аренду. Размер платы за землю установили 0,5% от 25%, которые зачисляются в областной бюджет.

Согласно решению облсовета, высвобожденные от налогообложения вследствие освобождения от платы за землю средства государственное предприятие “Приднепровская железная дорога” обязано направить на ремонт и обновление пассажирского и дорожного хозяйства; государственное предприятие “Международный аэропорт Запорожья” — на реконструкцию аэровокзала и ремонт объектов аэропорта; Запорожское коммунальное предприятие городского электротранспорта “Запорожэлэктротранс” — на приобретение запчастей и материалов для проведения ремонтов подвижного состава.

Облгосадминистрацией направлено письмо в Министерство транспорта и связи с просьбой поднять вопрос о заложении в государственном бюджете на 2007 г. средств в размере 5 млн. грн. на выполнение ремонта взлетно-посадочной полосы ГП “Международный аэропорт Запорожья” и 3 млн. грн. на замену светосигнального оборудования на ней. Тем не менее положительное решение не принято.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.