Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД намерен привлечь синдицированный кредит в рамках проекта ЕБРР

[13:15 27 февраля 2007 года ]

Корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк) вышла на рынок для привлечения синдицированного кредита 50 млн долларов через лид-менеджера Calyon Bank в рамках 150 млн долларов кредитного проекта с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), сообщил один из участников рынка.

По его словам, кредит привлекается на пять лет.

Как сообщалось, ЕБРР в начале февраля этого года заявил о предоставлении 150 млн. долларов кредита для финансирования строительства когенерационной установки на входящем в ИСД Алчевском металлургическом комбинате (АМК, Луганская обл.) общей стоимостью 383 млн. долларов.

При этом Calyon Bank взял обязательства относительно синдицирования части этого кредита в сумме 50 млн долларов (EBRD B loan).

Непосредственно ЕБРР выделяет заем 100 млн. долларов на срок семь лет. Заемщиком выступает ЗАО “Экоэнергия” — специальная проектная компания, владельцем которой является ИСД и АМК.

Средства кредита будут направлены на финансирование строительства когенерационной установки на АМК мощностью 303 МВт, владельцем и оператором которой будет компания “Экоэнергия”. Она заключит долгосрочные соглашения с АМК на закупку у него газообразных отходов и коксовых газов и продажу комбинату выработанной электроэнергии.

Еще 120 млн. долларов кредит для финансирования проекта предоставит Японский банк международного сотрудничества (JBIC), а 113 млн. долларов будут профинансированы за счет собственных средств ИСД.

Корпорация ИСД, основанная в 1995 году, является интегрированной холдинговой компанией, которая владеет либо управляет пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. Основные активы корпорации размещены в Украине (Донецкая, Луганская и Днепропетровская обл.), в Восточной и Центральной Европе (Венгрия, Польша).

В настоящее время под брендом ИСД объединены АМК, Днепровский меткомбинат им. Дзержинского, меткомбинат Dunaferr, метзавод DAM-2004 (оба — Венгрия), меткомбинат Huta Czestochowa (Польша), металлопрокатный завод Lozenс, Алчевский коксохимический завод.

ИСД 9 февраля заявил, что ожидает роста EBITDA по итогам работы в 2006 году на 18,5% по сравнению с 2005 годом — до 719 млн. долларов, продаж— на 5,2%, до 3,749 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.