Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Метизники недовольны работой “Mittal Steel Кривой Рог”

[11:48 14 сентября 2006 года ]

Объединение метизных заводов Украины “Укрметиз” (Днепропетровск) в очередной раз выразило обеспокоенность ситуацией, сложившейся в связи с повышением цен на катанку производства ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” (Днепропетровская обл.), что ухудшает финансовое положение метизных предприятий и способствует импорту метизной продукции. Об этом сообщила заместитель директора объединения “Укрметиз” Ольга Бойко на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса в Днепропетровске в среду.

По ее словам, “Укрметиз” обратился с письмом в парламентский комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства, передав копию в Министерство промышленной политики Украины.

“Мы обратились с просьбой рассмотреть критическую ситуацию на метизных предприятиях Украины”, — пояснила О.Бойко.

При этом она отметила, что в связи с неоднократным повышением цен на катанку конкурентоспособность украинских метизов уменьшается, в результате чего за шесть месяцев текущего года импорт этой продукции из России, Китая и Турции увеличился на 21%.

“Каждый месяц мы узнаем о повышении цен на катанку производства “Mittal Steel Кривой Рог”, — подчеркнула эксперт.

О.Бойко добавила, что “Укрметиз” предложил комитету Верховной Рады проанализировать выполнение компанией Mittal Steel условий договора купли-продажи “Криворожстали”, ввести лицензирование или ограничение экспорта катанки, остановить рост цен на сырье для метизных предприятий, ограничить уровень рентабельности “Mittal Steel Кривой Рог” при производстве катанки.

Кроме того, “Укрметиз” предлагает ввести таможенные пошлины на импорт метизов, предоставить льготы метизным предприятиям на ввоз катанки и др.

По ее словам, “Укрметиз” пока не инициировал возбуждение специального расследования в отношении увеличившегося импорта метизов в Украину, а также детально не прорабатывал вопросы импорта катанки из других стран, в частности, из Российской Федерации.

Криворожский горно-металлургический комбинат “Mittal Steel Кривой Рог” — крупнейший в Украине производитель металлопродукции, доля которого на рынке достигает 20%. Производственные мощности предприятия, имеющего полный производственный цикл, рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн тонн проката, около 7 млн тонн стали и более 7,8 млн тонн чугуна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.