Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывшему руководителю Одесского порта нелегко расстаться с креслом начальника

[13:26 27 февраля 2007 года ]

Коллектив Одесского морского торгового порта (ОМТП) обещает прибегнуть к крайним мерам, если начальник порта Николай Павлюк не будет восстановлен в должности, заявляют представители профкома предприятия.

Как сказал заместитель председателя профкома порта Анатолий Ковальчук в ходе встречи трудового коллектива с министром транспорта и связи Украины Николаем Рудьковским, работники предприятия могут прекратить работу и перекрыть транспортные магистрали, если не будет восстановлен в должности уволенный Н.Павлюк.

Н.Рудьковский не смог ответить на вопросы коллектива о действительных причинах Н.Павлюка, отметив лишь, что это было связано с неэффективным использованием государственных средств и злоупотреблением служебным положением.

“Если бы мне было 67 лет, я бы также заключил инвестиционный договор на строительство причала в море и копил бы там бюджетные средства, получая в ближайшие 10 лет деньги от этой компании”, — сказал министр.

В то же время работники ОМПП отвергли эти обвинения и пытались уверить министра, что “лучшего начальника, чем Н.Павлюк, в Одесском порту быть не может”.

В течение дискуссии министр так и не смог переубедить коллектив, четко объяснить свою позицию и покинул зал, где проходила встреча.

Как сообщалось со ссылкой на пресс-секретаря ОМТП Елену Гиряеву, руководство порта, считающее, что увольнение Н.Павлюка является необоснованным, планирует оспорить это решение в суде.

В поддержку Н.Павлюка на предприятии прошли митинги.

Н.Павлюк уволен с должности начальника ОМТП приказом министра транспорта и связи Украины.

Ранее Контрольно-ревизионное управление (КРУ) Минтранссвязи в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности ОМТП выявило ряд нарушений в работе порта и обвинило его руководство в отмывании денежных средств. Однако 20 февраля этого года пресс-служба ОМПТ распространила сообщение о том, что действия и выводы КРУ имели предвзятый и “заказной” характер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.